ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

18
февраль

Пять трендов в дизайне помещений которым пророчили короткий век, а они по прежнему актуальны

Сейчас трудно уследить за трендами в дизайне интерьеров, ведь мода, технологии и потребительские вкусы меняются очень быстро. Однако существуют стили, которые сохранили свою популярность на протяжении многих лет, несмотря на предсказанную им мимолетность. Рассмотрим 5 дизайнов в интерьере помещений, которые не должны были задержаться надолго, но остаются актуальны по сей день.


 1. Минимализм.

Простота и акцент на функциональности, ставшие визитной карточкой этого стиля, какое-то время ставили под вопрос его привлекательность. В 50-х годах критики посчитали его преходящим увлечением из-за отсутствия декоративных элементов, но, очевидно, ошиблись. Идею оформления чистого и элегантного пространства, которое создает ощущения спокойствия и порядка оценили многие.

минимализм в интерьере


 2. Индустриальный стиль.

Этот дизайн, характеризующийся сырым и незавершенным видом, быстро завоевал популярность в конце 20 века. Кирпичные стены, открытые балки и металлические акценты придают помещению уникальность. По прогнозам критиков такой вдохновленный старыми фабриками и складами стиль не должен был задержаться надолго. Однако людей очаровала интересная задумка, и ценители современной городской атмосферы продолжают использовать в своих домах индустриальный дизайн.

индастриал


 3. Стиль бохо.

Богемный дизайн, характеризующийся смешением разных цветов, узоров и обилием текстиля и декора также должен был стать преходящим трендом. Но именно благодаря созданию в помещении такой уютной и непринужденной атмосферы стиль бохо завоевал сердца многих, в особенности креативных людей, любящих эксперименты.


 4. Модерн середины века.

Жизнеутверждающему и эргономичному дизайну с элементами ретро пророчили короткий век, однако он до сих пор актуален. Его привлекательность заключается в использовании натуральных материалов и футуристических элементов, а также открытой планировке.

модерн


 5. Арт-деко.

Этот стиль отличается смелыми цветами, геометрическими узорами и гламурной эстетикой. Он быстро завоевал интерес в 20-х годах и, ожидалось, что также быстро исчезнет с течением временем. Однако сегодня многие используют в дизайне интерьера элементы ардеко: изысканные дорогостоящие детали, первоклассные материалы, большое количество зеркал и отражающих поверхностей.
 Несмотря на быстрое изменение трендов, рассмотренные стили сумели доказать свою адаптируемость и долговечность. Благодаря своей способности создать уютное и привлекательное пространство, они смогли бросить вызов пессимистическим прогнозам и сохранить свою актуальность.

art deko


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Дизайнеры интерьера постоянно ищут новые идеи для улучшения домов и квартир, делая их не только удобными и функциональными, но и красивыми. Вот несколько советов, которые помогут вам эффектно подчеркнуть свою внешность и создать уютный интерьер.


Малогабаритная квартира не должна стать складом нужных и ненужных вещей. Необходимо навести порядок, разложив все по своим местам. Но где организовать место для хранения в небольшом жилье? Рассмотрим наиболее удачные варианты подробнее.


Если Вы не сторонник скандинавии или лофта, то Вас может заинтересовать этот цвет в интерьере. Оранжевые нотки могут проходить лейтмотивом через весь интерьер дома, перекликаясь разными деталями в спальне, гостиной и столовой.